Ansprechpartner Handball


Wir möchten Ihnen hier die verantwortlichen im Bereich Handball kurz Vorstellen. Wenn Sie Fragen oder Anregungen haben sprechen Sie uns gerne an oder senden Sie eine E-Mail an den entsprechenden Ansprechpartner.

Patrick Reese

 

Abteilungsleiter Handball

Schiedsrichterwart

SIS-Verantwortlicher

 

Tel.: 05265 - 8754

patrick.reese@tsv-hillentrup.de

Simone Schiemann

 

Jugendwartin

 

Tel.: -

simoneschiemann@gmx.de

Julius Hillebrenner

 

Homepage

 

Tel.: 05261 - 2832781

website@tsv-hillentrup.de

Frank Wollenhaupt

 

Frauenspielwart

 

 

 

Tel.: 05265 - 945132

frank.wollenhaupt@tsv-hillentrup.de

Rebecca Schmidt

 

1. Stellvertretende Jugendspielwartin

 

Tel.: -

rebecca.hillentrup@googlemail.com

Markus Ortmanns

 

Sportlicher Leiter / Bereich Handball

 

Tel.: 0171 6442324

markus.ortmanns@gmx.de

Christian Beine

 

Männerspielwart

2. Vorsitzender

 

 

Tel.: 05265 - 3299820

c.beine@t-online.de

Sebastian Schnittger

 

Paßwart

 

Tel.: 05265 - 946846

Sebastian@schnippelshome.de


Trainer - TSV Hillentrup


Peter Schläger / Sascha Wetzke

Trainer 1. Damen

 

 

Thomas Plöger

Trainer 2. Herren

 

 

Simone Schiemann / Janina Thermann

Trainer weibl. C-Jugend

 

 

Holger Strate / Matthias Niggemann

Trainer Minis

Stefan Petri

Trainer 2. Damen

 

 

Thomas Schulze

Trainer 3. Herren

 

 

Paul Blome / Robin Jaehrig

Trainer männl. C-Jugend

 

 

Jana Reese

Handball AG

Frank Frodermann

Trainer 1. Herren

 

 

Tell Brüggemeier / Sebastian Schmidt 

Trainer männl. B-Jugend

 

 

Rebecca Schmidt / Inga Höltke

Trainer gemischte D-Jugend

 

 

Gabi Dickewied

Ballinos